Хотите всегда быть бодрым и здоровым – Вот как это сделать!


Хотите всегда быть бодрым и здоровым – Вот как это сделать!

Все живые существа нуждаются в источнике энергии. Растения превращают солнечный свет в энергию, но животные и люди зависят от пищи. Количество энергии, обеспечиваемой любым продуктом питания, измеряется в калориях, а общее употребление калорий в день меняется в зависимости от вашего возраста, размера, веса и образа жизни.

Продукты для повышения энергии

Это список веществ наиболее богатых питательными веществами:

  • Фрукты. Лучшими фруктами для получения энергии являются фрукты с высоким содержанием клетчатки, такие как яблоки, бананы, киви и груши, а также с низким содержанием сахара, такие как ежевика, черника, вишня и золотая ягода. Сухофрукты, такие как чернослив и изюм, также богаты клетчаткой и питательными веществами.
  • Овощи. Зеленые листовые овощи, такие как капуста, шпинат, руккола и салат , дают мало калорий, но содержат много питательных веществ и нерастворимых волокон. С другой стороны, крахмалистые овощи, такие как кукуруза, картофель, тыква и сладкий картофель, имеют больше калорий, но также очень питательны.

  • Бобовые. Обогащенные и богатые питательными веществами бобы, чечевица и арахис (да, арахис тоже бобовые) содержат много энергии, являются отличными источниками клетчатки.
  • Орехи и семена. Загруженный белком незаменимых аминокислот, витаминов, минералов и клетчатки, миндаль, цзя, пекан, Sacha InChI и лебеда не только полны источником питания, но и могут поддерживать здоровье сердечно – сосудистой системы.
  • Цельное зерно.Большое количество клетчатки и питательных веществ обеспечивается цельными зернами, такими как рис, овес и пшеница, а также продуктами приготовленными из них (хлеб, макаронные изделия, хлопья и т. Д.); однако их следует употреблять в меру из-за их калорийности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!