Самые интересные птицы мира – Их окраска изумит любого!


Самые интересные птицы мира – Их окраска изумит любого!

Фламинго:

Фламинго — это часто встречающаяся и удивительно красивая птица. Его научное название Phoenicopteridae. Эта птица встречается как в южном, так и в западном полушариях. Эту птицу также можно найти в зоопарках разных стран, и она обычно часами стоит на одной ноге. Это действительно нежная и красивая птица. Про неё сочиняют песни и стихи.

Туканы

Также известны под своим научным названием (Ramphastos sulfuratus). Клювистый тукан является местной птицей Белиза. Эти птицы имеют очень красочную окраску, и они бесстрашные птицы. Он может легко выжить в штормах, при громах и молниях. Они могут оставаться в своем гнезде в течение дней и месяцев, когда погода неблагоприятна.

Окрашенная овсянка

Научное название окрашенной овсянки — Passerina ciris. Эта птица часто встречается в Северной Америке. Мы также можем увидеть её в лесах и садах Южной Африки. Её красивые цвета, такие как голубая голова, зеленая спина и т. д., делают её впечатляющим существом.

Зимородок-аист

Эта южноиндийская птица также известна как Pelargopsis capensis. В основном встречается в тропических землях и в лесах Южной Азии, особенно в Индии и Шри-Ланке. Эта красивая птица достаточно яркая, поэтому туристы её обожают.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!