Универсальный пастух — Австралийская овчарка!


Австралийская овчарка, разводимая как универсальный пастух, живет ради удовольствия от своей работы. Это умная, послушная и ловкая порода.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Австралийская овчарка обладает мускулистым телом и спортивной внешностью. Она способна двигаться очень быстро.

Её шерсть, которая бывает разных цветов, может быть или прямой, или волнистой. Между тем выражение её лица показывает чувство интеллекта.

УХОД

Австралийская овчарка любит жить в помещении со своим хозяином, но она может жить и на улице, но в умеренных условиях. Уход состоит из периодического расчесывания, чтобы удалить любые мертвые волосы.

ИСТОРИЯ

Австралийская овчарка на самом деле совсем не австралийская. Популярная теория гласит, что пастухи басков, эмигрировавшие в Австралию в 19 веке, привели с собой своих овец и овчарок, некоторые из которых были австралийскими овчарками. Другие считают, что порода-хранитель, известная своей универсальностью, возникла в Турции более 5000 лет назад.

Не вызывает сомнений то, что клуб Австралийских овчарок Америки был создан в 1957 году. Эти собаки вскоре адаптировались к суровым условиям Соединенных Штатов; некоторые из них даже снимались в фильмах или использовались в качестве хитрых собак на родео. Американский Кеннел Клуб официально признал породу в 1993 году.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!