Топ 6 Преимуществ Бергамота для здоровья человека


Топ 6 Преимуществ Бергамота

Интересный тип цитрусовых растений, бергамот не очень известен во многих странах мира, но последние исследования показывают, что он может лечить самые разные заболевания.

Что такое бергамот?

Бергамот, известный как цитрусовый бергамия, в основном выращивается в Италии. Дерево производит маленький, зеленый апельсин бергамота, который напоминает лайм и считается гибридом лимона и горького апельсина. Вкус очень кислый и особенно лимонный. Плод съедобен и часто используется, чтобы сделать мармелад. Масло бергамота , полученное из кожуры фруктов, используется во всем, от пищеварительных ликеров до парфюмерной промышленности. Используется для ароматизации чая Эрл Грей, который является одним из самых популярных видов чая.

Преимущества

Преимущества плодов бергамота включают в себя улучшение здоровья кожи, снижение уровня стресса , повышение умственной сосредоточенности и предотвращение рака.

Забота о коже

Бергамот помогает лечить различные кожные заболевания , такие как псориаз , витилиго и прыщи.

Уменьшает стресс

Эфирное масло, получаемое из кожуры, обычно используется для снижения стресса у онкологических больных, проходящих лучевую терапию, и для повышения умственной активности.

Действует как инсектицид

Масло обладает инсектицидными свойствами и является популярным средством для защиты от вшей и паразитов.

Предотвращает рак

Этот фрукт и его производные продукты применяются в сочетании с ультрафиолетовым излучением для местного лечения грибков, являющихся разновидностью рака иммунной системы.

Снижает уровень холестерина

Использование бергамота в концентрированных количествах помогает снизить уровень холестерина. Это связано с наличием химических веществ мелитидина и брутиеридина, которые содержатся только в уникальном цитрусовом соке этого растения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!