Родители не могут найти пропавших детей – Собака K9 выслеживает их за 15 минут!


Родители не могут найти пропавших детей – Собака K9 выслеживает их за 15 минут!

Двое детей, оба в возрасте 8 лет, пропали без вести в лесу, штат Вирджиния, 23 марта. Их семьи и родственники отчаянно искали их в течение приблизительно 45 минут, но им не разрешили продолжить поиски, потому что начало темнеть, и у них не было необходимого оборудования. Именно тогда они обратились за помощью в офис шерифа Похатана. Через несколько минут после того, как им позвонили, полицейские вместе с офицером К-9 Бэйном продолжили поиск детей, которые, вероятно, были сбиты с толку и напуганы. Хорошие новости были через пятнадцать минут после того, как офицеры попытались найти пропавших детей.

После успешного результата поиска, К-9 Бэйн с гордостью позировал для фотографии. Шериф хотел, чтобы распространилось важное сообщение о том, насколько ценны эти собаки для полицейских сил. Дело в том, что многие офисы шерифа и правоохранительные органы сталкиваются с сокращениями, и число тех, кто выбирает сохранение программ К-9, невелико. Однако должностные лица решили продолжить финансирование этой программы и гордятся этим.

Заместитель шерифа Куинн Паси, хозяин Бэйна, знал, что собака хорошо обучена для конкретных случаев, таких как поиск пропавших людей, и этот поиск был для него просто способом еще больше убедиться в способностях К-9.

Дома дети объяснили, как они заблудились. По словам 8-летней Хлои Риз, она и ее подруга играли в лесу и отошли слишком далеко, прежде чем поняли, что не могут найти дорогу домой. И Хлоя, и ее подруга очень благодарны Бэйну за спасение их жизней.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!