Продолжительность его жизни составляет 40 лет — Белый носорог!


Продолжительность его жизни составляет 40 лет — Белый носорог!

Белый носорог является вторым по величине наземным млекопитающим в мире. Цвет его кожи серовато-коричневый, хотя, как следует из названия, он белый.

В полной зрелости длина белого носорога от головы до крупа составляет от 3,4 до 4,2 метра, а длина хвоста составляет от 50 до 70 сантиметров, согласно данным National Geographic. По данным Всемирного фонда природы, высота белого носорога до плеча может достигать 1,85 метра, а длина передних рогов — от 60 до 150 сантиметров. По данным National Geographic, его вес составляет от 3168 до 7920 тонн, хотя самки значительно меньше.

По данным Всемирного фонда природы, в Африке 98,8 процента белых носорогов приходится на Южную Африку, Намибию, Зимбабве и Кению. По сравнению с черными носорогами, белые носороги имеют более длинный череп. Около 14 самок белого носорога со своими детёнышами могут собираться вместе, в то время как взрослые самцы защищают их на территориях от 1 до 3 квадратных километров, отмеченных навозными кучами.

Самцы, соревнующиеся за самок, вступают в серьезные кровавые конфликты. Половая зрелость у самки начинается с 4 до 5 лет, но размножается только после 6 или 7 лет. Между тем, мужчины начинают спариваться с 10 до 12 лет. По данным Всемирного фонда природы, продолжительность жизни белого носорога составляет 40 лет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!