Они живут в Африке и у них длинные ноги и шея – Красивые Жирафы!


Они живут в Африке и у них длинные ноги и шея – Красивые Жирафы!

Жираф — самое высокое животное в мире, хорошо известное своими длинными ногами и шеей. По данным National Geographic (NG), рост взрослого жирафа составляет от 14 до 19 футов, а весит животное от 1750 до 2800 фунтов. У него коричневая грива на шее, а на голове два волосатых рога. На шерсти жирафа коричневые пятна, окрашенные черным цветом, которые отделены бежевой окраской.

Жираф растительноядное животное и питается листьями, почками и побегами с деревьев, таких как Акация. А также питается другими колючими растениями и травами, но в меньших количествах. Жираф встречается в таких африканских странах, как Кения, КамерунЧадНигерУгандаЮАРНамибия и Ботсвана. В этих странах есть дикие равнины, леса и саванны, которые подходят для них.

Жираф является социальным животным, самки живут группами от 10 до 12 животных. Когда они счастливы, то жирафы будут скакать и вести себя игриво. Самец достигает половой зрелости в 7 лет, а самка — в 4 года. Их средняя продолжительность жизни составляет 25 лет. По данным Фонда охраны жирафов, в мире осталось менее 80 000 жирафов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!