Нетрадиционный странник, который всегда в пути в поисках фруктов – Обыкновенная свиристель!


Нетрадиционный странник, который всегда в пути в поисках фруктов – Обыкновенная свиристель!

Латинское название: Bombycilla garrulus

Уникальная красивая особенность: красные и желтые кончики перьев и мягкая окраска

Место обитания: Северная Америка и Евразия

Размер: длина: от 7,5 до 9,1 дюймов (от 19 до 23 см); Вес: 1,9 унции (55 г); Размах крыльев: от 12,6 до 14 дюймов (от 32 до 35,5 см)

Еда: насекомые и фрукты

Мерцание красно-желтых восковых кончиков перьев на крыльях и хвосте этой певчей птицы легко привлечет ваш взгляд, но это оперение баффа, остроконечный гребень, персиковые и черные отметины на лице, которые усиливают царственную красоту свиристели.

В соответствии со своим названием, этот вид — нетрадиционный странник, который всегда в пути в поисках фруктов по всей Северной Америке и Евразии. В отличие от других певчих птиц, он не является территориальным и не имеет собственной песни.

В то время как чешские свиные крылья любят размножаться в вечнозеленых лесах рядом с водой, они останавливаются в любом месте в течение не размножающегося сезона, где фрукты изобилуют, так что вы, вероятно, увидите их в городских районах и парках. Или вы можете привлечь их на свой задний двор, выращивая плодоносящие деревья и кустарники.

Этот вид образует моногамные пары только в период размножения. Мужчина ухаживает за женщиной, поднимая свой гребень, опуская хвост и взбивая перья своего тела.

Как только самка решит, что ей это интересно, и она, и самец несколько раз обменяются приношениями пищи перед тем, как спариваться.

И самец, и самка собирают растительные волокна, такие как трава, мох и вечнозеленые веточки, чтобы сплести гнездо в форме чашки, где они будут высиживать от двух до шести птенцов.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!