Неизвестные преимущества куркумы, которые нужно всем знать!


Активным ингредиентом куркумы является куркумин. Куркума используется в Индии более 2500 лет, в основном в качестве красителя. Лечебные свойства этой специи были раскрыты медленно на протяжении веков.

Куркума известна своими противовоспалительными свойствами — это чудо природы. Она полезна для лечения многих заболеваний, от рака до болезни Альцгеймера.

Куркума успокаивает изжогу. Согласно исследованию, проведенному в 1989 году, добавки с куркумой, как было показано, более эффективны в лечении симптомов изжоги и несварения желудка, чем плацебо. Объяснение этому может быть связано со способностью этого растения бороться с воспалением.

Избавит вас от диабета. Было установлено, что люди, предрасположенные к диабету, могут отсрочить начало заболевания, если они употребляют куркуму, говорится в исследовании, проведенном в 2012 году. В течение девяти месяцев участникам исследования давали либо добавки куркумина, либо капсулы плацебо. Только 16% из тех, кто принимал плацебо, достигли диабета 2 типа, в то время как ни один из участников, которые принимали куркумин, не заболел этой болезнью. Объяснение в том, что куркумин имеет противовоспалительные и антиоксидантные свойства.

Борьба с раком. Исследования на животных показали многообещающие результаты, связанные с противораковым действием куркумина. Похоже, что этот компонент мешает развитию больных клеток в организме.

Куркума защищает мозг. Куркума не изучалась так же хорошо, как куркумин, но, похоже, играет очень важную роль в поддержании здоровья организма. Согласно исследованиям на животных, турмерон восстанавливает стволовые клетки головного мозга. Эти клетки участвуют в восстановлении после нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера. Это означает, что турмерон может стать лекарством от этих болезней. Кроме того, новое исследование предполагает, что куркумин может улучшить память людей, страдающих болезнью Альцгеймера.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!