Натуральные средства от выпадения волос


Выпадение волос — это проблема, с которой сталкиваются многие женщины всех возрастов, и причины этого множественные, от стресса до неуместного использования косметики, которая воздействует на корень волоса из-за химических веществ.

Луковый, чесночный или имбирный сок. Согласно подробному исследованию, опубликованному в дерматологической публикации, 20 из 23 человек, которые наносили такие соки на кожу головы два раза в день, отметили, что волосы выросли всего за шесть недель, а их устойчивость значительно увеличилась. Эксперты считают, что полезные эффекты этого простого препарата обусловлены необычайной силой флавоноидов, которые обладают противовоспалительным действием и улучшают кровообращение, предотвращая истончение и ломкость волос.

Перец чили. Они используются не только в кулинарии, но и в индустрии красоты. Капсаицин — это вещество, придающее перцам остроту и которое, согласно исследованиям, стимулирует рост волос. Вы можете попробовать принимать добавки на основе капсаицина (только по рекомендации врача), есть больше чили (если вы не страдаете от гастрита), или вы можете приготовить лосьон на основе измельченных семян чили, смешанных с оливковым маслом. Нанесите его на волосы и подождите 1 час. Вымойте голову своим обычным шампунем.

Касторка. Касторовое масло, яичный желток и оливковое масло — творят чудеса для ваших волос. Смешайте две чайные ложки касторового масла и две из оливкового масла, затем добавьте яйцо. Нанесите эту пасту на корни волос и аккуратно помассируйте. Подождите 40 минут до мытья. Используйте эту маску для волос два или три раза в неделю в течение трех месяцев.

Пищевая сода. Смешайте две чайные ложки бикарбоната с двумя чайными ложками воды до образования пасты. Нанесите эту пасту на волосы и помассируйте кожу головы в течение нескольких минут. Затем тщательно промыть.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!