Мужчина нашел способ спасти бездомных собак от голода – Мы можем сделать это в каждом городе бесплатно…


Мужчина нашел способ спасти бездомных собак от голода – Мы можем сделать это в каждом городе бесплатно…

Большинство из нас верит в то, что было бы замечательно, если бы каждое бездомное животное находило себе дом или, по крайней мере, хорошо питалось. Но что мы на самом деле делаем, чтобы помочь этим бедным существам? Эта история одного добросердечного человека из Боливии может послужить для вас вдохновением.

Количество бездомных собак в этой стране поражает. Более 2 миллионов собак бродят по улицам каждый день, и тот факт, что почти половина из них когда-то были домашними животными, поистине душераздирающий.

Все началось около 4 лет назад, когда этот бизнесмен по брендовому маркетингу наткнулся на бездомную собаку, с которой поделился своим бутербродом. Животное было так благодарно, что начало облизывать руки человека как способ сказать спасибо.

На следующий день он вернулся в то же место и позаботился о том, чтобы снова принести немного еды своему приятелю. Кормление этого милого и невинного пса, который оказался на улице, заставило Фернандо пересмотреть свои жизненные цели. Внезапно он создал миссию, чтобы накормить как можно больше собак, даже если для этого потребуется уволиться с высокооплачиваемой работы менеджера по маркетингу. Да, вы правильно прочитали, этот человек сделал именно это.

Каждый день этот удивительный человек оставляет кучу еды в одних и тех же местах, следя за тем, чтобы сотни собак ежедневно получали угощение.

В этот момент вы, вероятно, думаете, как все это круто, но в то же время удивляетесь, где этот человек находит всю эту еду. Ответ наверняка поразит вас.

Большая часть еды, которую он собирает, поступает из городских столовых и ресторанов, которые готовы отдать Фернандо остатки. Каждый день этот человек собирает около 11 кг курицы, костей и другой пищи. Прежде чем дать это собакам, он смешивает их с собачьим печеньем, которое он покупает сам.

Фернандо работает сам по себе, но надеется, что к нему присоединятся другие люди. Они счастливы, зная, что кто-то заботится о них.

Это не единственное, что Фернандо делает для нуждающихся животных. Он также работает волонтерами в приютах для животных примерно 5-6 раз в неделю и планирует использовать свои навыки в бизнесе и маркетинге, чтобы убедить больше людей и компаний принять участие в решении проблемы с бездомными животными.

Мы должны согласиться с тем, как поразительно то, что делает Фернандо. Нам определенно нужно больше таких людей, как он, в мире. Надеемся, что эта история послужит вдохновением для других, чтобы последовать примеру этого человека.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!