Как правильно чистить кухонные и ванные раковины и водостоки


Лучшими помощниками, которые помогут очистить ванную и кухонные раковины, а также стоки, являются пищевая сода и уксус.

Вы можете использовать их для очистки, для полоскания, для вытирания, и вот как вы можете использовать их для очистки и прочистки ваших стоков: налейте пару столовых ложек пищевой соды и сразу же после налейте около чашки поверх этого уксуса и оставьте на пару минут.

Откройте кран горячей воды и дайте ему течь в течение нескольких минут. Чтобы помочь всей слизи в стоке, пробраться под раковину и осторожно утечь. Если у вас пластиковый слив, вы можете даже приподнять его на несколько секунд и опустить.

Другой домашний метод очистки раковины включает соль. Смешайте соль и небольшое количество воды вместе, пока не получите гладкую пасту, и используйте эту смесь для очистки. После того как все раковины вымыты, просто ополосните их горячей водой.

Один из удивительных способов очистить раковину в ванной — это положить на нее немного зубной пасты. Благодаря своим отбеливающим свойствам он делает чудеса с керамическими раковинами.

Чтобы раковина хорошо пахла, а также для дезинфицирования, вы можете использовать жидкость для полоскания рта. Просто смочите губку небольшим количеством жидкости для полоскания рта и протрите ею всю раковину.

Для очистки вы также можете использовать сахар.

Для отбеливания можно также использовать нарезанный пополам лимон, посыпанный пищевой содой с каждой стороны.

Еще один эффективный способ дезинфекции — использование спирта.

Цитрусовый уксус также является прекрасным альтернативным очистителем. Делать это отчасти напоминает изготовление собственных солений. В герметичную банку положите несколько нарезанных грейпфрутов или лимонов и залейте их уксусом. Оставьте это хотя бы на одну ночь, чтобы все перемешалось, прежде чем начать его использовать.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!