Как правильно почистить свой ноутбук


Все больше людей отказываются от настольных компьютеров и выбирают ноутбуки для собственного удобства. Их легко поддерживать в лучшем рабочем состоянии, если их тщательно чистить, по крайней мере, каждые 6 месяцев. Вот как это сделать самостоятельно:

  1. Во-первых, вам нужно полностью отключить ноутбук. Удалите шнур питания и любой USB из него. Также было бы целесообразно извлечь аккумулятор из задней части ноутбука, чтобы уменьшить риск коротких замыканий.
  2. Для очистки клавиатуры используйте распылитель со сжатым воздухом для удаления пыли и мусора, которые могут находиться под клавишами и между ними. Затем вам понадобится маленькая антистатическая щетка для пыли, чтобы вытереть последние следы грязи.
  3. Если ваш ноутбук все еще выглядит довольно грязным, используйте хлопчатобумажную ткань с небольшим количеством чистящего средства. Осторожно! Ткань не должна быть пропитана жидкостью, только немного увлажнена.
  4. Для дисплея используйте чистящую жидкость для ЖК-мониторов или приготовьте собственную. Смешайте равные части белого уксуса и дистиллированной воды, и вы сможете сделать свой ноутбук как новый. Не наносите раствор прямо на экран, а слегка смочите мягкую ткань и используйте его на мониторе.
  5. Переверните ноутбук вверх дном и найдите вентиляционные отверстия по бокам. Посмотрите, если сможете, приподнимите панель рядом с ними, чтобы достать вентилятор и почистить его. Однако прямой доступ к нему может быть невозможен, поэтому вам придется отнести свой ноутбук к специалисту. Если вы добрались до вентилятора, используйте сжатый воздух для удаления пыли с этого компонента. Используйте только короткие воздушные форсунки, потому что компоненты внутри ноутбука очень хрупкие.
  6. Чистка USB портов. На этот раз используйте хлопчатобумажную ткань (или ватные тампоны) без моющего раствора. После этого закончите распылением сжатого воздуха.

Внимание! Никогда не используйте чистящие средства, содержащие аммиак и бумажные полотенца, и никогда не наносите чистящее средство непосредственно на устройство.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!