Как лечить сыпь в домашних условиях


Сыпь — это воспаление кожи. Это может произойти из-за множества расстройств, варьирующихся по степени тяжести от легкой до серьезной. Высыпания могут затронуть небольшую область кожи или всего тела и могут возникнуть в любом возрасте и в любой популяции.

Кожные высыпания сильно различаются в зависимости от степени тяжести. Они могут быть красного, белого, фиолетового или серого цвета и могут выглядеть плоскими, выпуклыми (папулезными) или опухшими. Они могут появляться в виде точек или пятен на больших площадях. Сыпь может также включать пилинг кожи.

Пшеничные отруби. Смешайте щедрое количество пшеничных отрубей с холодной или теплой водой. Полученной смесью моют пораженные участки кожи 2-3 раза в день.

Пищевая сода. Вымойте пораженные участки пищевой содой и водой, затем вытрите насухо мягким полотенцем.

Минеральная вода. Применение нескольких капель минеральной воды может смягчить кожные ожоги, раздражение и покраснение. Минералы, содержащиеся в воде, обладают противовоспалительным действием и уменьшают ощущения, возникающие после лазерного вмешательства.

Помидоры. Витамины А и С, содержащиеся в помидорах, поддерживают здоровье кожи. Томатный сок является природным вяжущим и обладает кислотными свойствами, которые удаляют избыток кожного сала. Помидоры также содержат антиоксиданты, которые борются с покраснениями, прыщами и свободными радикалами. Итак, нанесите несколько ломтиков помидора на лицо, подождите несколько минут, затем смойте водой.

Оливковое масло. Экзема и псориаз можно лечить с помощью оливкового масла. Кристофер Даннакер, дерматолог из Калифорнийского университета, говорит, что в отличие от коммерческих продуктов, оливковое масло успокаивает и увлажняет кожу.

Земляника. Смешайте 2 упаковки пюре из клубники и 1 чайную ложку сметаны. Нанесите эту пасту на пораженную кожу и оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. Используйте это средство по крайней мере 2 раза в неделю.

Ромашковый чай. Поместите на пораженную кожу полотенце, смоченное в холодном ромашковом чае. Оставьте это на 15 минут. Кроме того, вы можете использовать пакетики с холодным ромашковым чаем.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!