Как быстро очистить грязные и жирные кухонные шкафы


При приготовлении пищи трудно не замазать все кухонные шкафы.
Мясо, если оно было пожарено, должно быть перевернуто, вода для макаронных изделий переполнена и нуждается в низком огне, а ко всему этому кофе готовится вскипеть и перелиться, если огонь не выключить.

И не забудьте про соус. Учитывая все это, довольно трудно вытирать руки каждый раз, когда вы переключаетесь на другую работу.

И вот так жир распространяется по всем кухонным шкафам.

Мы все знаем, как жир загрязняет шкафы. Но как же трудно это убирать? Женщины знают, какая жирная смазка получается из всего. Необходимы методы, позволяющие сэкономить время, особенно если рядом есть маленькие дети, которые требуют постоянного внимания.

Один из простых способов чистки кухонных шкафов — использовать пищевую соду и воду, а также мягкую ткань или губку для мытья посуды. Пищевая сода выводит жир.

Для действительно грязных шкафов вы можете использовать дистиллированный белый уксус вместо воды с пищевой содой. Просто положите немного пищевой соды, чтобы получить гладкую пасту. Вычистите это по всей грязной области шкафа. Промыть водой, смешанной с эфирным маслом.

Вы также можете использовать жидкое моющее средство для мытья посуды, чтобы удалить действительно стойкое жирное пятно. Если оно уберает жир с посуды, то наверняка уберет его и со шкафов.

Вы также можете растворить спирт в воде и поместить смесь в аэрозольный распылитель для удобства использования. Распылите и протрите, пока пятно не исчезнет.

Чтобы избавиться от разливов сиропа, шоколада или меда, просто поместите несколько кубиков льда в герметичный пластиковый пакет и оставьте на пятне до полного затвердевания, а затем вы можете вычистить или соскоблить его.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!