Как быстро и эффективно почистить кухонную плиту — всего за 5 минут


Обгоревшая плита наверняка испортит ваше кулинарное настроение. Нет ничего хуже, чем готовить что-нибудь на грязной плите.

Конечно, в наше время женщины занимаются не только уборкой.

Особенно женщины с высокими требованиями к работе. Хотя мы все стараемся содержать дом в чистоте, бывают дни, когда времени просто недостаточно для выполнения всех запланированных задач.

Вот так кухонные плиты превращаются в кошмары.

Сгоревший жир и остатки сгоревшей пищи могут быть легко очищены правильными методами.

Пищевая сода — отличное оружие, когда дело доходит до уборки. Смешанная с водой или уксусом удивительно быстро удаляет сгоревший жир. Просто оставьте на 5 минут для замачивания, а затем растирайте по кругу.

Чтобы очистить железную решетку, просто купите воздухонепроницаемые пластиковые пакеты, в которые может полностью поместиться решетка, налейте пищевую соду и уксус и оставьте на ночь. Вы также можете использовать аммиак. Убедитесь, что вы хорошо запечатали пакет.

Для растирания можно использовать соль или сахар. Просто аккуратно потрите, чтобы не оставить царапин. Не трите в сухую. Залейте теплой водой перед тем, как растирать.

Все советы, приведенные выше, относятся к обычным плитам.

Для электрических, не тратьтесь ни при каких обстоятельствах. Вы все еще можете использовать пищевую соду, но смешайте ее с теплой водой и убедитесь, что у вас получилась гладкая паста. Не оставляйте её для замачивания более пары минут. Просто протрите потом.

Вы также можете смешать небольшую жидкость для мытья посуды с теплой водой вместо пищевой соды, чтобы быть уверенным, что никакая химическая реакция не происходит и не разрушает стекло.

Убедитесь, что вы используете мягкую салфетку из микрофибры, а затем тщательно промойте и протрите. Чтобы убедиться, что следы протирания не остались, для завершения процесса очистки можно нанести небольшое количество средства для мытья окон или протереть небольшим количеством водки.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!