Избавьтесь от синяков при помощи естественных средств


В этой статье мы намерены поговорить о том, как избавиться от синяков, потому что надо признать, что они действительно являются проблемой.

Лед обладает способностью уничтожать болевые ощущения, передаваемые в мозг, заменяя их информацией о температуре. Кроме того, лед уменьшает воспаление и отек, если таковые имеются. Вот как избавиться от синяков, используя лед: Положите несколько кубиков льда в пакет и наносите его примерно на 10 минут с перерывами. В течение этого времени не следует постоянно держать лед на синяке, так как низкие температуры могут привести к повреждению кожи от обморожения. Наносить ледовые компрессы несколько раз в течение первого дня. Вместо кубиков льда можно использовать пакеты с замороженными овощами.

Яблочный уксус — это то, что большинство из нас имеет в своем доме. Его роль заключается в облегчении кровотока. Используйте только тогда, когда рана не открыта. Может использоваться в чистом виде или разбавленном водой. Вы можете избавиться от синяков с помощью компрессов из яблочного уксуса. Нанесите на час на пораженные участки.

Арника является одним из самых эффективных средств для лечения синяков. Ускоряет заживление и снижает чувствительность пораженного участка. Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами и может использоваться в форме геля, мази или настойки. Вы можете избавиться от синяков, применяя щедрое количество геля, мази, настойки или измельченных цветков арники, 3-4 раза в день.

Холодная глина оказывает противоотечное действие и является прекрасным средством против ушибов. Чтобы избавиться от синяков, на них наносят глиняные припарки, желательно зеленого цвета, и фиксируют их марлей. Примерно через два часа вы заметите, что глина затвердела. Затем вы должны заменить ее на новую.

Капуста. Раздавленные листья капусты совершают чудеса при синяках, отеках, поверхностных ранах. Растолочь листья капусты скалкой, пока не пойдет сок. Нанесите измельченные листья на пораженные участки и закрепите их повязкой. Чтобы избавиться от синяков, действуйте как в случае глины: меняйте листья каждые два часа.

Петрушка. Богатая витамином С, петрушка снимает боль и воспаление, а также уменьшает цвет синяка. Оторвите его листья, вымойте и раздавите их. Нанесите пасту на кожу и покройте область повязкой. Используйте это средство 2-3 раза в день, и вы быстро избавитесь от синяков.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!