Белоголовый орлан был спасен от замерзания золотистым ретривером!


Белоголовый орлан был спасен от замерзания золотистым ретривером!

Ниже приводится одна необычная история о спасении орла, который потерял способность летать из-за травмы плеча. Птица, вероятно, закончила бы свою жизнь замерзши на снегу, если бы не Кенай, трехлетний золотистый ретривер. Он заметил орла и был достаточно любопытен, чтобы приблизиться к нему и привлечь внимание своего владельца. Эти собаки, как известно, являются очень умными существами, которые нежны не только к своим владельцам, но и в отношении к другим животным.

Когда они увидели орла, он сидел у воды.

Как только Кенай и его владелец попытались приблизиться, чтобы помочь, птица отскочила. Однако они знали, что не могут оставить его умирать в снегу, поэтому они сообщили Службе Спасения об этом случае и с их помощью вернулись на следующий день, чтобы спасти белоголового орлана.

Когда они прибыли на место происшествия, орла там не было, но они пошли по его следам по снегу, зная, что он далеко не уйдет. Миссия была успешной, так как команда выследила птицу и смогла взять ее в безопасное место.

Когда его доставили к ветеринару, тот также обнаружил признаки отравления свинцом.

В настоящее время белоголовый орлан ожидает полного выздоровления в реабилитационном центре дикой природы, прежде чем его отпустят на природу.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!