Темные пятна на локтях и коленях? – Народные средства помогут вам избавиться от них


Темные пятна на локтях и коленях? – Народные средства помогут вам избавиться от них

Мертвые клетки кожи делают кожу локтей и коленей темнее, чем на других участках тела.
Знаете ли вы, что когда вы сидите за столом, то вы обычно оказываете давление на локти? Это давление приводит к пигментации локтей.

Женщинам особенно неудобно с темной кожей в этих областях, особенно когда они начинают носить одежду с короткими рукавами или короткие юбки.
Мы представляем вам несколько натуральных, дешевых процедур, которые помогут вам избавиться от этой проблемы.

Пищевая сода. Сода избавит вас от мертвых клеток и очистит вашу кожу. Смешайте столовую ложку пищевой соды с одной столовой ложкой молока. Нанесите готовую пасту на проблемные зоны. Осторожно потрите, а потом промойте под струей воды. Делайте каждый день.

Лук и чеснок. Они идеально подходят в борьбе против темной кожи. Возьмите зубчик чеснока, очистите его и мелко нарежьте. Сделайте то же самое с луком. Смешайте чеснок и лук и нанесите их на темные участки локтей и коленей. Потрите 10 минут, потом промойте под струей воды. Затем смешайте одну часть глицерина и одну часть сока лайма и две части розовой воды. Нанесите смесь на то место, куда вы наносили лук и чеснок.

Мята. Возьмите миску и налейте в неё немного воды. Вскипятить воду и положить горсть мяты в миску. Варите на медленном огне некоторое время, затем добавьте сок половины лимона. Снимите с огня и дайте остыть. Намочите ватный тампон в смеси и нанесите ее на проблемные зоны. Оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Оливковое масло с сахаром. Смешайте равные части оливкового масла и сахара. Нанесите смесь на проблемные части тела. Потрите проблемные области в течение 10 минут. Вымойте после того, как весь сахар растворится.

Мед и лимон. Возьмите свежий лимонный сок и добавьте в него столовую ложку меда. Нанесите его на проблемные зоны и оставьте на 25 минут. Хорошо промыть.

Картофель. Возьмите картофель, порежьте его на мелкие кусочки и положите в миску. Туда же положите йогурт и смешайте. Нанесите готовую кашицу на кожу и подержите 15минут. Промыть водой.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!