Попугаи с красочной окраской – Подарок природы!


Попугаи с красочной окраской – Подарок природы!

Рогатый попугай (Eunymphicus cornutus)

Рогатый попугай имеет не очень яркую окраску, но внешне он особенный. Это большой попугай, родом из Новой Каледонии. Его называют рогатым, так как у него есть два черных пера, которые торчат из головы, а на кончиках эти перья имеют красные разветвления. Он обитает во влажных болотистых местностях Новой Каледонии. Биологи сообщили, что осталось всего 1000-2500 птиц.

Сине-зеленый попугай (Neophema pulchella)

Замечательно окрашенный австралийский бирюзовый попугай, как правило, обитает в основном на лугах, а также на открытых лесных полянах и питается семенами растений, а также нектаром. Английское обычное название сине-зеленого попугая всегда менялось — попугай с каштановыми плечами, попугай с каштановыми крыльями, травяной попугай с каштановыми крыльями и бирюзовый попугай.

Лорикет с красным воротником (Trichoglossus rubritorquis)

Ярко окрашенный красный Lorikeet, в то же время классифицируемый как тип Trichoglossus rubritorquis или подвид Rainbow Lorikeet, как T. haematodus rubritorquis, является типом Lorikeet, живущим в северной Австралии. У него есть сопоставимые методы с его родственником, Радужным Лорикетом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!