Каждое препятствие на нашем пути дает возможность улучшить наше положение – Поучительная притча


Каждое препятствие на нашем пути дает возможность улучшить наше положение – Поучительная притча

Жил- был когда-то был очень богатый и любопытный король. Король приказал поставить огромный валун посреди дороги. Затем он спрятался поблизости, чтобы посмотреть, не попытается ли кто-нибудь убрать гигантскую скалу с дороги.

Первые люди, которые прошли мимо, были одними из самых богатых торговцев и придворных короля. Вместо того, чтобы отодвинуть этот валун, они просто обошли вокруг него. Некоторые громко обвиняли короля в том, что он не очищает дороги. Никто из них не попытался сдвинуть валун с дороги.

Наконец пришел крестьянин. В его руках было много овощей. Когда он приблизился к валуну, он не обошел его, как остальные, крестьянин положил вещи на землю и попытался отодвинуть камень с дороги. Потребовалось много усилий, но он наконец смог это сделать.

Крестьянин взял свои вещи и был готов отправиться в путь, но увидел, что на дороге, где находился валун, лежит кошелек. Крестьянин открыл кошелек. Кошелек был наполнен золотыми монетами и запиской от короля. В записке короля говорилось, что золото кошелька было наградой за то, что он сдвинул валун с дороги.

Король показал крестьянину то, что многие из нас никогда не понимают: каждое препятствие дает возможность улучшить наше положение.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!