Избавьтесь от неприятного запаха изо рта — Коричная жидкость для полоскания


Избавьтесь от неприятного запаха изо рта — Коричная жидкость для полоскания

  • 1/2 чайной ложки корицы (молотой)
  • 4 столовые ложки лимона (сока)
  • 2 чайные ложки меда
  • 1 стакан воды
  • 1/2 чайной ложки пищевой соды

Способ приготовления

Хотя эта популярная, ароматная специя веками использовалась во многих кухнях мира, мало кто знает, что корица может предотвратить образование зубного налета . Его сильные антимикробные свойства являются эффективным оружием против организмов, создающих зубной налет, которые процветают во рту и вызывают неприятный запах изо рта. С помощью цитрусового лимона и антибактериального меда эта коричная жидкость для полоскания рта предотвратит заболевания десен и зубов, избавится от запаха и обеспечит свежесть полости рта в течение всего дня.

  1. Нагрейте воду в микроволновке, чтобы растворить мед, но не кипятите, чтобы не разрушить питательные вещества меда. (2 минуты)
  2. Добавьте пищевую соду и корицу в герметичную банку или бутылку. Влейте свежий лимонный сок, добавьте мед и залейте теплой водой все ингредиенты. (2 минуты)
  3. Плотно закрутите крышку и сильно встряхните, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались. (1 минута)

Храните эту жидкость для полоскания рта с корицей при комнатной температуре. Чтобы использовать её, встряхните бутылку, возьмите немного в рот и тщательно полощите смесь во рту от 30 секунд до минуты. Используйте два раза в день для достижения наилучших результатов или по желанию в течение дня для очищения полости рта.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!