Острый Картофельный Салат «Каджун»


Острый Картофельный Салат «Каджун» 

Ингредиенты

5 фунтов среднего картофеля, очищенного и нарезанного на 3/4-дюймовые кубики

1 большой желтый лук

1/2 среднего лимона

1/2 чайной ложки соли

8 сваренных вкрутую больших яиц, нарезанных

1-1 / 2 стакана майонеза с оливковым маслом и молотым перцем

1 чашка маринованного укропа

1/4 стакана желтой горчицы

1-2 столовые ложки Cajun приправы

1/4 стакана рубленой свежей петрушки

паприка

Направления

  1. Поместите картофель в кастрюлю; Добавьте воду, чтобы покрыть. Лук разрезать пополам крест-накрест; добавить одну половину в кастрюлю. Довести до кипения. Добавить лимон и соль в воду с картофелем. Уменьшить огонь; варить, не накрывая, пока картофель не станет мягким, 5-6 минут.
  2. Тем временем нарезать оставшийся лук. Смешайте с яйцами, майонезом, приправой из маринованного укропа, горчицей и приправой Cajun.
  3. Слить воду с картофеля; промыть под холодной водой. Снимите лук и лимон. Добавьте картофель к яичной смеси; Аккуратно перемешивайте, пока хорошо не смешается (не переусердствуйте, иначе картофель сломается). Охладить, накрыть, 1-2 часа. Непосредственно перед подачей посыпать зеленью петрушки и паприки.

Кухонный совет

Добавление лимонного сока или уксуса в воду при кипячении картофеля поможет сохранить его твердым. Это отличная тактика для картофельных салатов, но не для картофельного пюре.

Калорийность

3/4 стакана: 229 калорий, 10 г жира (2 г насыщенных жиров), 81 мг холестерина, 400 мг натрия, 31 г углеводов (3 г сахара, 2 г клетчатки), 5 г белка.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!