Крепкий и мускулистый американский бульдог!


ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Американский бульдог имеет очень крепкое и мускулистое телосложение, вес от 60 до 120 фунтов и рост от 20 до 28 дюймов. Эта порода имеет большую голову с сильными челюстями. У них есть уши, которые могут быть подрезаны, полуколотые, розовые или опущеные. Шерсть короткая и мягкая, может быть любого цвета, хотя сплошная черная, синяя, мерле или триколор нежелательны

УХОД

Короткая, тонкая шерсть американского бульдога требует минимального ухода, однако, как и английский бульдог, американский бульдог, как известно, пускает слюни. Имея историю как универсальная рабочая собака и бесстрашная сторожевая собака, американский бульдог является хорошей собакой в ​​помещении или на открытом воздухе, но требует достаточных физических упражнений и активности на улице, особенно если он живет в квартире.

ИСТОРИЯ

Старая версия бульдога возникла в Англии и использовалась в качестве рабочей собаки для ловли скота и охраны имущества, пока не стала предпочтительной породой в жестоком спорте, известном как травля быков. К концу Второй мировой войны порода почти вымерла, однако несколько преданных заводчиков решили возродить американского бульдога. Ветеран войны Джон Д. Джонсон и Алан Скотт начали разводить американских бульдогов после войны, ведя тщательный учет здоровью и рабочим способностям породы.

В течение этого периода появились две разные линии бульдогов; однако, большинство сегодняшних американских бульдогов — нечто среднее между ними. Американский бульдог был признан Объединенным Кеннел Клубом в 1999 году.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!