Садовник надел очки и увидел уникальную вещь на ветке дерева…


Садовник надел очки и увидел уникальную вещь на ветке дерева…

Если у вас есть красивый сад с большим количеством цветов и деревьев, колибри могут почувствовать себя желанными там. Они могут прилететь и устроить свое гнездо рядом с вами.

Это все здорово и весело, но, кажется, есть проблема, когда речь идет об этих крошечных птичках. Дело в том, что их гнезда настолько малы, что садоводы могут легко пропустить их, обрезая и подрезая деревья и кустарники.

Садовник хотел обрезать ветви деревьев, как вдруг что-то заметил. Он надел очки и увидел гнездо с яйцами внутри. Это было гнездо колибри. Оно было размером с ноготь.

Чтобы построить свои гнезда, эти потрясающе красивые птицы используют мох, листья, паутинку паука и лишайник. Лишайник используется для маскировки гнезда и защиты его от хищников.

Они предпочитают гнездиться на наклонных ветвях с проточной водой поблизости.

Инкубационный период составляет от 16 до 18 дней. Это может занять меньше или больше в зависимости от погодных условий.  Колибри обычно откладывают два яйца. И как они это делают, довольно увлекательно. Они откладывают одно яйцо, пропускают день, а затем кладут второе. Может также случиться, что они строят два гнезда одновременно.

Если вы сами садовник, пожалуйста, имейте это в виду, работая в своем саду. А если нет, не забудьте поделиться этой информацией с теми, кто, по вашему мнению, сочтет ее полезной.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!